Veröffentlicht am 7 September 2018

Opioid-Intoxikation: Ursachen, Risikofaktoren, Symptome und Behandlung

Opioide sind Medikamente verwendet, um schwere Schmerzen zu behandeln. Diese Medikamente binden an Rezeptoren im Gehirn und in anderen Bereichen Dopamin zu. Opioid-Medikamente, die häufig verschrieben werden, umfassen:

Bestimmte Opioide können auch Opioidkonsum Störung zu behandeln, wie verwendet werden:

  • Buprenorphin
  • Methadon
  • Naltrexon

Das stark abhängig machende Droge Heroin ist auch ein Opioid.

Opioid-Rausch, auch als Überdosis bekannt ist, tritt auf, wenn jemand zu viel von einem Opioid nimmt.

Die Höhe hängt davon ab, wie viel von der Droge genommen wird. Opioid-Rausch geschieht häufig in den Vereinigten Staaten und die Folgen können tödlich sein.

Opioid - Vergiftung tritt auf, wenn jemand zu viele nimmt Opioiden . Opioid - Vergiftung kann , wenn jemand auftreten:

In den letzten Jahren tödliche Überdosierungen haben in den Vereinigten Staaten erhöht. Im Jahr 2015 63,1 Prozent aller Drogen Todesfälle durch Überdosierung beteiligt Opioiden.

Bestimmte Risikofaktoren können zu Vergiftungs führen, einschließlich:

Zum Beispiel Menschen im Alter von 65 oder älter oder solche mit Speicherproblemen kann vergessen, dass sie ihre Medikamente und nehmen versehentlich eine weitere Dosis genommen haben. Die Trennung Medikamente durch tägliche Dosis kann jemand verhindern, dass mehr als die empfohlene Menge nehmen.

Veränderungen im Stoffwechsel können beeinflussen, wie ein Medikament absorbiert wird. Diejenigen mit Stoffwechselstörungen müssen engmaschig überwacht werden , während Medikament, Schmerzmittel .

Prescription Drogenmissbrauch ist immer häufiger bei jüngeren Amerikanern. Nach dem Drogen - und Mental Health Services Administration , 3,6 Prozent der Amerikaner im Alter von 12 bis 17 missbräuchlich verwendeten Opioiden im Jahr 2016.

Im Jahr 2010, das National Institute on Drug Abuse berichtete , dass 11,4 Prozent der Amerikaner im Alter von 12 bis 25 verschreibungspflichtige Medikamente im letzten Jahr missbraucht hatte.

Symptome und ihre Schwere variieren je nachdem, wie viel von den Opioid-Medikamenten getroffen worden ist. Symptome in der Regel umfassen:

Rufen Sie 911 oder Ihre örtliche Notdienste sofort, wenn Sie eines dieser Symptome auftreten.

Eine Opioid-Überdosierung erfordert dringend notwendigen medizinische Behandlung. Eine Krankenschwester im Krankenhaus oder Notaufnahme zuerst messen:

Der ER - Provider kann eine Bestellung Toxikologie - Screening die Gesamteffekte des Rausches zu bestimmen.

In der Zwischenzeit können sie ein Medikament bekannt als verwenden Naloxon (Narcan, Evzio). Dieses Medikament verhindert , dass das Opioid aus weiter die Auswirkungen auf das zentrale Nervensystem . Der Arzt kann auch verwenden Sauerstoff Unterstützung , wenn die Atmung beeinträchtigt wird.

Ersthelfer, wie Rettungssanitäter, Krankenschwestern, Polizisten und Feuerwehrleute, haben auch Naloxon.

In vielen Staaten wie Kalifornien, Gesundheitssysteme und Krankenhäuser manchmal Naloxon, um Menschen mit Opioid-Rezepte verschreiben. Diese Leute werden dann einen schnellen Zugriff im Falle einer versehentlichen Vergiftung haben.

Wenn Sie eine Überdosis vermuten

  • Wenn Sie oder jemand Sie wissen, überdosierten haben, suchen Sie sofort die Notfallversorgung. Warten Sie nicht, bis die Symptome verschlimmern. Wenn Sie in den Vereinigten Staaten sind, dann rufen Sie entweder 911 oder Gift bei 800-222-1222. Andernfalls rufen Sie Ihre lokale Notrufnummer.
  • Bleiben Sie auf der Linie und warten auf Anweisungen. Wenn möglich, haben Sie die folgenden Informationen bereit, am Telefon, der Person zu sagen:
  • • das Alter der Person, Höhe und Gewicht
  • • die Menge genommen
  • • wie lange es her ist, seit der letzte Dosis genommen wurde
  • • wenn die Person hat vor kurzem keine Medikamente oder andere Medikamente, Nahrungsergänzungsmittel, Kräuter genommen oder Alkohol
  • • wenn die Person hat keine Vorerkrankungen
  • Versuchen Sie, bleiben Sie ruhig und halten Sie die Person wach, während Sie für Notfallpersonal warten. Versuchen Sie nicht, um sie erbrechen, es sei denn eine professionelle Ihnen sagt.
  • Sie können auch eine Anleitung von diesem erhalten Online - Tool von der American Association of Poison Control Center.

Komplikationen können auftreten , wenn Opioide mit Alkohol gemischt werden, einschließlich:

Die Abhängigkeit von Opioiden kann auch ein Problem sein. Kontaktieren Sie Ihren Arzt sofort , wenn Sie Bedenken bezüglich haben Sucht .

Die Aussichten für diese Bedingung hängt von der Schwere der Vergiftung. Leichte Fälle sind am einfachsten zu behandeln und kurze Krankenhausaufenthalte erfordern. Schwerere Fälle erfordern längere Krankenhausaufenthalte und medizinische Überwachung.

Die Behandlung kann milde Vergiftung beheben, aber das geht nicht auf vorsätzliche Vergiftung oder Sucht. Wenn Sie sich Sorgen um Ihre Risikofaktoren oder Risikofaktoren von jemandem sind Sie für Opioidabhängigkeit oder Missbrauch wissen, mit einem Arzt sprechen.

Sie können auch prüfen:

  • Over-the-counter Schmerzmittel als Alternative zu Opioiden
  • Gruppentherapie
  • Einzelberatung

Sie können verlangen , Verhaltenstherapie für eine gesunde langfristigen Aussichten. Sprechen Sie mit Ihrem Hausanbieter über psychologische und psychiatrische Behandlungen , die Sie besser helfen können.

Es ist möglich, dass Sie oder jemand Sie wissen, durch einen Opioid-Rausch zu ziehen oder Störung verwenden und auf einem gesunden Weg fortzusetzen.