Veröffentlicht am 10 July 2019

19 clevere Möglichkeiten, gesund zu essen auf einem festen Etat

Gesundes Essen kann teuer werden.

Daher kann es schwierig sein, gut zu essen, wenn Sie auf einem festen Etat sind.

Allerdings gibt es viele Möglichkeiten, Geld und noch essen ganze, Single-Zutat Lebensmittel zu speichern.

Hier sind 19 clevere Tipps, die Sie auf einem Etat gesund essen kann helfen.

Wenn es darum geht, Geld im Supermarkt zu speichern, ist die Planung von wesentlicher Bedeutung.

Verwenden Sie einen Tag pro Woche, um Ihre Mahlzeiten für die kommende Woche zu planen. Dann machen Sie eine Einkaufsliste von dem, was Sie brauchen.

Also, stellen Sie sicher, dass Ihr Kühlschrank und Schränken scannen, um zu sehen, was Sie bereits haben. Es gibt in der Regel eine Menge von Lebensmitteln in den Rücken versteckt, die verwendet werden können.

Nur planen zu kaufen , was Sie wissen , Sie verwenden werden, so dass Sie am Ende nicht viel wegzuwerfen , was Sie kaufen.

Fazit: Ihre Mahlzeiten für die Woche planen und eine Einkaufsliste machen. Nur kaufen , was Sie sicher sind , die Sie verwenden, und schauen Sie , was Sie bereits in Ihren Schränken haben zuerst.

Sobald Sie Ihre Mahlzeiten geplant haben und machte Ihre Einkaufsliste, dabei zu bleiben .

Es ist sehr einfach im Supermarkt ablenken zu lassen, was zu unbeabsichtigten, teure Einkäufe führen kann.

Als allgemeine Regel gilt, versuchen Sie zunächst den Umfang des Shop einkaufen. Das macht Sie eher Ihre Karre mit Vollwertkost zu füllen.

Die Mitte des Ladens oft enthält die meisten verarbeiteten und ungesunde Lebensmittel. Wenn Sie sich in diesen Gängen finden, schauen Sie nach oben oder unten in den Regalen, anstatt geradeaus. Die teuersten Artikel sind in der Regel auf Augenhöhe platziert.

Darüber hinaus gibt es jetzt viele große Einkaufsliste apps Sie einkaufen zu helfen. Einige von ihnen können sogar Lieblingsstücke oder Aktienlisten zwischen mehreren Kunden speichern.

eine App ist auch eine gute Möglichkeit, dass Sie Ihre Liste nicht zu Hause vergessen zu machen.

Fazit: Halten Sie sich an Ihre Einkaufsliste , wenn Sie einkaufen. Shop den Umkreises des Speichers zuerst, wie das ist , wo die ganzen Lebensmittel im Allgemeinen befinden.

Kochen zu Hause ist viel billiger als Essen.

Machen Sie es sich zur Gewohnheit, zu Hause zu kochen, anstatt in der letzten Minute Essen.

Im Allgemeinen können Sie eine ganze Familie von 4 für den gleichen Preis ernähren als Nahrung für eine oder zwei Personen in einem Restaurant zu kaufen.

Einige Leute finden es am besten für die ganze Woche an den Wochenenden zu kochen, während andere eine Mahlzeit zu einem Zeitpunkt, zu kochen.

Durch das Kochen selbst, erhalten Sie auch den Vorteil, genau zu wissen, was in Ihrer Nahrung.

Fazit: Zu Hause kochen ist viel weniger teuer als Essen. Manche finden es am besten für die ganze Woche an den Wochenenden zu kochen, während andere wie eine Mahlzeit zu einem Zeitpunkt , zu kochen.

große Mahlzeiten kochen können Sie Zeit und Geld sparen.

Overs kann für Mittagessen verwendet werden, in anderen Rezepten oder in Einzelportionsgrößen eingefroren später genossen werden.

Overs in der Regel sehr gut Eintöpfe machen, Pfannengerichte, Salate und Burritos. Diese Arten von Lebensmitteln sind besonders groß für Leute mit kleinen Budget.

Fazit: Kochen große Mahlzeiten aus billigen Zutaten und Ihre Reste in den folgenden Tagen verwenden.

Wenn Sie in den Supermarkt hungern, sind Sie eher von Ihrer Einkaufsliste streunen und etwas auf Impuls kaufen.

Wenn Sie hungrig sind, sehnen Sie häufig Lebensmittel, die nicht gut für Sie sind oder Ihr Budget.

Versuchen Sie, ein Stück Obst, greift Joghurt oder anderen gesunden Snack , bevor Sie in den Laden gehen.

Bottom Line: Einkaufen , während Hunger Verlangt und impulsiven Kauf führen kann. Wenn Sie Hunger haben, einen Snack , bevor Sie Lebensmittel einkaufen gehen.

Einige Lebensmittel sind viel billiger in weniger verarbeiteter Form.

Zum Beispiel kann ein Block von Käse ist billiger als geriebener Käse und Bohnen in Dosen sind billiger als Refried diejenigen.

Vollkornprodukte , wie brauner Reis und Hafer , sind auch billiger pro Portion als die meisten verarbeitete Getreide.

Die weniger verarbeitete Lebensmittel werden oft auch in größeren Mengen verkauft und mehr Portionen pro Packung ergeben.

Bottom Line: Vollständige Nahrungsmittel sind oft günstiger als ihre Pendants verarbeitet. Sie können sie auch in größeren Mengen kaufen.

Die meisten Geschäfte bieten Generika-Marken für fast jedes Produkt.

Alle Lebensmittelhersteller haben Standards folgen sichere Lebensmittel zu sorgen. Die Generika-Marken kann die gleiche Qualität wie andere nationale Marken sein, nur weniger teuer.

Doch lesen Sie die Zutatenlisten , um sicherzustellen , dass Sie nicht ein Produkt von geringerer Qualität bekommen , als Sie es gewohnt sind.

Fazit: Die meisten Geschäfte bieten Generika - Marken für viele Produkte. Diese sind oft von der gleichen Qualität wie teurer nationalen Marken.

Schneiden Sie einige der Junk-Food aus Ihrer Ernährung aus.

Sie wären überrascht, zu sehen, wie viel können Sie für Soda, Cracker, Kekse, vorgefertigte Mahlzeiten und verarbeitete Lebensmittel zahlen.

Trotz der Tatsache, dass sie sehr wenig Nahrung bieten und sind mit ungesunden Zutaten verpackt, sind sie auch sehr teuer.

Durch das Überspringen der verarbeiteten und ungesunde Lebensmittel, können Sie mehr aus Ihrem Budget auf höhere Qualität, gesunde Lebensmittel zu verbringen.

Fazit: Stoppen Sie im Laden Junk - Food zu kaufen. Es ist teuer und voll gepackt mit ungesunden Zutaten. Es bietet auch wenig oder keinen Nährwert.

Wenn Sie Lieblingsprodukte oder Klammern, die Sie häufig verwenden, sollten Sie auf sie eindecken, wenn sie auf Verkauf sind.

Wenn Sie sicher sind, dass es etwas, das Sie auf jeden Fall verwenden werden, können Sie auch einen Vorrat und ein wenig Geld sparen.

So stellen Sie sicher, dass es eine Weile dauern wird und wird in der Zwischenzeit nicht ab. Es wird Ihnen kein Geld sparen, etwas zu kaufen Sie werfen später landen werden.

Bottom Line: Vorrat an Heftklammern und Lieblingsprodukte , wenn sie zum Verkauf sind. So stellen Sie sicher , dass sie in der Zwischenzeit nicht schlecht gehen.

Frisches Fleisch und Fisch können sehr teuer sein.

Sie können jedoch viele Fleischstücke erhalten, die Art und Weise weniger kosten.

Diese sind in Burritos, Aufläufe, Suppen, Eintöpfen zu verwenden und rühren Pommes.

Es kann auch hilfreich sein, ein großes und kostengünstiges Stück Fleisch zu kaufen in verschiedenen Mahlzeiten während der Woche zu verwenden.

Fazit: Weniger teure Fleischstücke sind groß in Aufläufen, Suppen, Eintöpfe und Burritos zu verwenden. Diese Arten von Rezepten in der Regel große Mahlzeiten und viele Reste.

Essen Sie weniger Fleisch kann ein guter Weg, um Geld zu sparen.

Versuchen Sie ein oder zwei Tage pro Woche mit dem Sie andere Proteinquellen verwenden, wie Leguminosen , Hanfsamen , Eier oder Fisch in Dosen.

Diese sind alle sehr billig, nahrhaft und einfach zuzubereiten. Die meisten von ihnen haben auch eine lange Haltbarkeit und sind daher weniger wahrscheinlich schnell zu verderben.

Fazit: Versuchen Fleisch ein- oder zweimal pro Woche mit Bohnen, Hülsenfrüchten, Eiern oder Fisch in Dosen zu ersetzen. Dies alles sind billig und nahrhaft Proteinquellen.

Typische Produkte, die in der Saison ist in der Regel billiger. Es ist auch in der Regel an seiner Spitze sowohl in Nährstoffen und Geschmack.

Produzieren Sie, dass nicht in der Saison wurde oft transportiert um die halbe Welt, um Ihr Geschäft zu bekommen, die nicht gut ist entweder die Umwelt oder Ihr Budget.

Außerdem kaufen die Tasche produzieren, wenn Sie können. Das ist in der Regel viel billiger als durch das Stück zu kaufen.

Wenn Sie mehr kaufen , als Sie benötigen, können Sie den Rest einfrieren oder in der nächsten Woche übernehmen Mahlzeit Pläne .

Fazit: Produzieren , dass in der Saison ist in der Regel billiger und nahrhaft. Wenn Sie zu viel kaufen, einfrieren , den Rest oder es in Zukunft Mahlzeit Pläne zu integrieren.

Frische Früchte, Beeren und Gemüse sind in der Regel in der Saison nur wenige Monate pro Jahr, und sind manchmal ziemlich teuer.

Tiefgefrorene Produkte sind in der Regel genauso nahrhaft. Es ist billiger, das ganze Jahr und wird in der Regel in großen Säcken verkauft.

Gefriergut ist groß zu verwenden beim Kochen, so dass Smoothies, oder als Belag für Haferflocken oder Joghurt.

Darüber hinaus gewinnen Sie den Vorteil, dass sie nur nehmen, was Sie zu verwenden sind dabei. Der Rest wird sicher gehalten werden, in dem Gefrierschrank verdirbt.

Die Reduzierung produziert Abfall ist eine gute Möglichkeit, Geld zu sparen.

Bottom Line: Gefrorene Früchte, Beeren und Gemüse sind in der Regel genauso nahrhaft wie ihre frischen Pendants. Sie sind das ganze Jahr über zur Verfügung und werden oft in großen Säcken verkauft.

einige Lebensmittel in großen Mengen kaufen, können Sie eine Menge Geld sparen.

Getreide, wie brauner Reis, Hirse, Gerste und Hafer, sind alle in der Masse zur Verfügung.

Sie halten auch für eine lange Zeit, wenn man sie in luftdichten Behältern lagern. Dies gilt auch für Bohnen, Linsen, ein paar Nüsse und getrocknete Früchte .

Diese sind alle Grundnahrungsmittel, die relativ preiswert sind und in einer Vielzahl von gesunden Mahlzeiten verwendet werden.

Fazit: Viele Lebensmittel in großen Mengen für eine Art und Weise niedrigerer Preis zur Verfügung stehen. Sie halten für eine lange Zeit in luftdichten Behältern, und können in einer Vielzahl von gesunden, preiswerten Gerichten verwendet werden.

Wenn Sie können, ist es eine gute Idee, Ihre eigenen Produkte zu wachsen.

Die Samen sind sehr billig zu kaufen. Mit etwas Zeit und Mühe, können Sie in der Lage sein , Ihre eigenen wachsen Kräuter , Sprossen, Tomaten , Zwiebeln und viele weitere leckere Getreide.

eine kontinuierliche Versorgung zu Hause spart Geld im Laden.

Produkte aus eigenem Anbau können auch viel besser schmecken als die im Laden gekauften Sorten. Sie können auch garantieren, dass es auf dem Höhepunkt der Reife gepflückt wird.

Fazit: Mit etwas Zeit und Mühe, ist es einfach , Ihre eigenen Produkte, wie Kräuter, Sprossen, Tomaten und Zwiebeln wachsen.

Essen ist sehr teuer, vor allem, wenn regelmäßig durchgeführt.

Packen Sie Ihr Mittagessen, Snacks, Getränke und andere Mahlzeiten ist weniger teuer und Weise gesünder als Essen.

Wenn Sie zum Kochen große Mahlzeiten zu Hause angepasst haben (siehe Tipp # 4), werden Sie immer ein stetiges Mittagessen mit Ihnen ohne zusätzlichen Aufwand oder Kosten zu bringen.

Es erfordert eine gewisse Planung, aber es sollte Ihnen eine Menge Geld am Ende des Monats speichern.

Bottom Line: Ihr eigenes Mittagessen Verpackung reduziert die Kosten des Essens. Dies kann Ihnen eine Menge Geld auf lange Sicht speichern.

Gutscheine sind eine gute Möglichkeit, etwas Geld zu sparen.

Nur sicher sein, sie weise zu nutzen. Die meisten Gutscheine sind für ungesund, verarbeitete Lebensmittel.

Aussortieren die gute Qualität Angebote aus dem Müll, und einen Vorrat an Reinigungsprodukte, gesunde Lebensmittel und andere Grundnahrungsmittel, die Sie werden auf jeden Fall verwenden.

Durch das Schneiden der Kosten der Produkte rund um das Haus benötigen, können Sie mehr aus Ihrem Budget auf gesunde Lebensmittel verbringen.

Fazit: Gutscheine können eine gute Möglichkeit, um sich mit Reinigungsmittel und gesunde Lebensmittel. So stellen Sie sicher , dass die , die zu vermeiden , die verarbeitet beinhalten und ungesunde Lebensmittel.

Es gibt eine Menge von Lebensmitteln zur Verfügung, die sowohl kostengünstig und gesund sind.

Durch einige Anpassungen Herstellung und Verwendung von Zutaten, die Sie nicht verwendet werden können, können Sie viele leckere und preiswerte Mahlzeiten zubereiten.

Versuchen Sie , Ihre Verwendung von steigenden Eier , Bohnen, Samen, gefrorenes Obst und Gemüse, billiger Fleischstücke und Vollkornprodukte .

Diese alle gut schmecken, sind billig (vor allem in der Masse) und sehr nahrhaft.

Bottom Line: preiswertere noch gesunde Lebensmittel in Ihre tägliche Routine Einbeziehung bares Geld sparen und gut essen.

Es gibt mehrere Online-Händler, die gesunde Lebensmittel zu bieten für bis zu 50% billiger.

Mit der Registrierung erhalten Sie Zugriff auf täglich Rabatte und Angebote.

Was mehr ist, werden die Produkte dann direkt in Ihrer Tür.

Thrive Markt ein sehr gute Online-Händler, die ausschließlich auf gesunde und nicht verarbeitete Lebensmittel konzentriert.

so viel Kauf wie möglich von ihnen können Sie Geld sparen.

Fazit: Online - Händler manchmal bieten gesunde Lebensmittel für bis zu 50% billiger, und liefern sie den ganzen Weg zu Ihrer Haustür.

Sie müssen nicht die Bank brechen, gut zu essen.

In der Tat gibt es viele Möglichkeiten, um gesund zu essen, auch auf ein sehr knappes Budget.

Dazu gehört die Planung Ihre Mahlzeiten, zu Hause kochen und macht intelligente Entscheidungen im Supermarkt.

Auch im Auge behalten, dass Junk-Food Sie zweimal kostet.

Schlechte Gesundheit kommt mit Kosten für medizinische Versorgung, Medikamente und sogar reduzierter Arbeitsfähigkeit.

Auch wenn gesund war teurer essen (was es nicht sein muss), dann wäre es immer noch wert sein hinunter es die Linie.

Sie können nicht wirklich einen Preis für gute Gesundheit bringen.

Tags: Ernährung,